|
Привет, Денис! Спасибо, что согласился ответить на наши вопросы. Ваши песни полюбились многим нашим слушателям и подтверждением тому стали ваши неоднократные победы в хит-параде. Пожалуйста, расскажи о появлении группы "Весть".
Наша история весьма обширна и уходит в начало этого тысячелетия. Мой отец (Николай) был основателем группы. Его переполняло желание нести людям то, что является для него важным, то во что он верит, то что может реально изменять сердца. Он смекнул, что сильным инструментом для передачи вести людям является музыка, так и появилась группа "Весть".В начале они пели песни таких исполнителей как «Дружки», «Новый Иерусалим», «Брикса»... С чего-то же нужно начинать. На тот момент мне было 13 лет, поэтому я наслаждался их пением и игрой в зрительном зале. Отец знал, что я когда-нибудь свяжу свою жизнь с музыкой, поэтому я и учился в музыкальной школе, а затем поступил в музыкальный колледж. Время шло, я набирался музыкального опыта и наконец настал тот момент, когда меня приняли как полноценного участника группы. Кстати говоря, в том музыкальном колледже произошли неслучайные встречи, и знакомства, которые поменяли группу кардинально в музыкальном плане. Там я познакомился с Артемом Балановским(барабаны), с Василием Блохиным(бас гитара), с Павлом Сердюковым(вокал, гитара, автор почти всех песен группы). Я и эти ребята являемся нынешним составом группы. На сегодняшний день у нас есть полный концертный набор своих музыкальных произведений.
На твой взгляд, должна ли группа сначала четко определится с музыкальным стилем и публикой и работать в этом направлении, или же музыкантам не нужно ограничивать свое творчество заданными рамками?
Я, как понимаю, творчество — это когда мы отвечаем взаимностью на внутренний зов создать что-то новое. Отталкиваясь от этого понятия я считаю, что группа должна находиться в постоянном поиске. В поиске того стиля, в котором приятно играть, в поиске своего звучания. Но даже если находишь стиль, нужно все равно понимать, что творческий полет наших мыслей дан нам, чтобы мы этим делились с окружающими нас людьми, а не с инопланетянами Понимая это мы будем искать те музыкальные приемы, звуки, которые будут понятны современному человеку... Мы, например, до сих пор в поиске. Поэтому у нас каждая песня переделывается ни на один раз)) Прошел не один год, чтобы понять в каком направлении двигаться. Но этот процесс продолжается...
Некоторые музыкальные группы, например IMPRINT, сменили место жительства, переехав из Украины в США (Портланд) и сразу значительно повысили качество звучания, работая там. У вас есть подобные планы, или Родина дороже качества?
Не буду зарекаться, но пока-что у нас в планах нет покидать ни то, чтобы Россию, наш город. Так сказать поле не вспаханное. Пока мы здесь, нужно по максимуму выложиться в нашем городе. Когда будем готовы на большее, то будет большее. Всему свое время.
Каковы планы группы на ближайшее время? О чем вообще мечтают музыканты группы "Весть"?
В ближайших планах поездка на фестиваль «Вифлеемская звезда» г.Москва. Дать рождественские концерты в нашем городе. Продолжать запись и сочинение песен. Кстати, готовится музыкальный сюрприз для наших слушателей
Мы с нетерпением ждем вас в гости в прямой эфир. Но пока вы не оказались у нас, что бы вы пожелали нашим слушателям?
Мечтайте, мечты помогают нам двигаться вперед, в определенном направлении. Хорошие мечты сбываются! |
| Обновлено ( 10.12.2010 16:28 ) |








